UA-124512755-1
La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

LES ARCHERS NAZAIRIENS

Club de tir à l'arc

affilié à la FFTA

 

Galerie d'images


AGENDA

22/06/2019

TIR A L'OISEAU

SUIVI DE

L'ASSEMBLEE GENERALE

 

7/09/2019

JOURNEE PORTES OUVERTES

 

     9 & 10/11/2019

     CONCOURS QUALIFICATIF

     SALLE DE RETON

18/01/2020

GALETTE DES ROIS DU CLUB

     29/03/2020

     FINALE DU CONCOURS DEPARTEMENTAL         DEBUTANTS  A  LA BAULE

                                                

 

CLASSEMENT DE NOS ARCHERS EN SALLE

APRES LE CHAMPIONNAT DE LIGUE

 

                                                   Score 1   Score 2   Score 3  MOY     DEP    REG    NAT

CADETTE FEMME CLASSIQUE / 898*

DUPIN Diane                                    504        502      449        485        1       4       119

KERMORVANT Lynnie                        424        420      373        405        9       28      380

 

SENIOR 1 FEMME CLASSIQUE  / 870*

BONNAUD Rachel                             507        503       496       502         5      13      185

 

CADET HOMME CLASSIQUE / 1407*

MAS Killian                                      487        483        481       483        8        27     306

 

SENIOR 1 HOMME CLASSIQUE / 1580*

GUEMENE Romain                      574        566        563     567        2      2       31

MERCIER Guillaume                    538         528       512     526      18     37     358

 

SENIOR 2 HOMME CLASSIQUE / 3100*

BODIER Romuald                        441        412        405      419      49    121    1837

ILLIAQUER Jean-Luc                    501        484       478       487     27      77    1138

PERRAY Yannick                          526        516       508       516     15      40      597

 

SENIOR 3 HOMME CLASSIQUE / 1833*

APERT Dany                                442       427       416       443       33      73   1059

MAHAUD Bernard                        458        454       417       443       28     68      965

ROBERT Dominique                     474        471       466       470       24     57      728

ROY Thierry                                528        523       521       524         4       6     117

 

SENIOR 2 DAME POULIES / 328*

PERRAY Katia                              554        551      550        551         3       7      81

 

SENIOR 2 HOMMES POULIES / 1255*

HULIN Michel                              553        531       531       539        19     54    702

LETULLE Damien                         541        535       529       535        21     58    751

 

SENIOR 3 HOMMES POULIES / 728*

FEREAL Christian                        513        485        478       492        11     34   510

 

 * Nombre de participants de la catégorie au niveau national


 

 

CLASSEMENT INTERMEDIAIRE COUPE DE LA LIGUE

ARC CLASSIQUE FEMMES 

DUPIN Diane                         504    502   449   485

BONNAUD Rachel                   507   503    496   502

KERMORVANT Lynnie             424   420    373    405

 18eme              TOTAL                                  1392

 

ARC CLASSIQUE HOMMES

ROY Thierry                           528     523   521    524

GUEMENE Romain                  566     563   557    562

MERCIER Guillaume                538     528   512    526

11eme               TOTAL                                    1612

 

ARC A POULIES MIXTES

PERRAY Katia                         554   551    550     551

HULIN Michel                         553    535   531     539

LETULLE Damien                    541    535    529     535

26eme                TOTAL                                    1625