UA-124512755-1
La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

LES ARCHERS NAZAIRIENS

Club de tir à l'arc

affilié à la FFTA

 

Galerie d'images


AGENDA

22/06/2019

TIR A L'OISEAU

SUIVI DE

L'ASSEMBLEE GENERALE

 

7/09/2019

JOURNEE PORTES OUVERTES

 

     9 & 10/11/2019

     CONCOURS QUALIFICATIF

     SALLE DE RETON

18/01/2020

GALETTE DES ROIS DU CLUB

     29/03/2020

     FINALE DU CONCOURS DEPARTEMENTAL         DEBUTANTS  A  LA BAULE

                                                

 

4CLASSEMENT DE NOS ARCHERS EN SALLE

AU 18/11/2019

 

                                                   Score 1   Score 2   Score 3  MOY     DEP    REG    NAT

CADETTE FEMME CLASSIQUE

DUPIN Diane                                    502        449        0          475        1        5     138

KERMORVANT Lynnie                        420        373        0          396        9       27     422

 

SENIOR 1 FEMME CLASSIQUE 

 BONNAUD Rachel                            507        496     435          479        6       18     276

 

CADET HOMME CLASSIQUE

MAS Killian                                      487        483        0           485        4        22     258

 

SENIOR 1 HOMME CLASSIQUE

GUEMENE Romain

MERCIER Guillaume

 

SENIOR 2 HOMME CLASSIQUE

BODIER Romuald                        412        398    392         400       59    138    2277

ILLIAQUER Jean-Luc                    501        478    472         483       24     77    1203

PERRAY Yannick                          508        504    492         501       19     54      825

 

SENIOR 3 HOMME CLASSIQUE

APERT Dany                                416         0        0           416       33      82   1237

MAHAUD Bernard                        458        454    417          443       31      70    993

ROBERT Dominique                     474        471    466          470       24      52    692

ROY Thierry                                523        521    513          519        4        6    117

 

SENIOR 2 DAME POULIES

PERRAY Katia                              551        550      535         545       3        7      87

 

SENIOR 2 HOMMES POULIES

HULIN Michel                              553        531        0         542        17       46    675

LETULLE Damien                         541        535       529       535       19       53    774

 

SENIOR 3 HOMMES POULIES

FEREAL Christian                        485        478        457       473       11       38    585

 

 

CLASSEMENT INTERMEDIAIRE COUPE DE LA LIGUE

ARC CLASSIQUE FEMMES 

DUPIN Diane                         502   449      0     475

BONNAUD Rachel                   507   496    435   479

KERMORVANT Lynnie              420   373      0    396

 21eme              TOTAL                                  1350

 

ARC CLASSIQUE HOMMES

ROY Thierry                           523   521   513      519

PERRAY Yannick                     508   504   492      501

MAS Killian                             487   483      0      485

27eme               TOTAL                                    1505

 

ARC A POULIES MIXTES

PERRAY Katia                         551    550   535      550

HULIN Michel                         553    531       0      542

LETULLE Damien                    541    535    529      535

23eme                TOTAL                                     1622